Вы же знаете, что есть безумно одарённые дети?.. Конечно знаете. Вот замечательная девочка, она прекрасно рисует. А вот мальчик, он пишет стихи и играет на скрипке. А это что за хмурое создание?.. О, не обращайте внимания. Это всего лишь телепат. Говорите, я несу чушь?.. Впрочем, вы просто всего не знаете.
Школа для детей со способностями, отличающимися от нормальных, возникла давно: во все времена существовала острая необходимость укрывать индиго от посторонних глаз. Бедняжки, они постоянно подвергались нападкам сверстников, непониманию со стороны взрослых и постоянно слышали этот злой шепот за спиной, чувствовали эти косые взгляды!.. А разве дети виноваты?..
Впрочем, вернёмся к истории школы. Школа находится в отдалении от населённых пунктов, точного её местоположения не знает никто. Чтобы попасть сюда приходится затратить немало сил и времени, поэтому во время учёбы ученикам и учителям запрещено покидать территорию школы. Впрочем, дети обитают тут, как в детском доме – они забывают, что у них были семьи, забывают, что когда-то принадлежали тому миру – теперь они иные.
Но, знаете, изоляция – не значит несчастье. Детям-индиго тут вполне комфортно, да и не детям, в принципе, тоже. У них есть абсолютно всё необходимое для поддержания высокого уровня жизни: уж об этом позаботились. Но всё не так просто, как кажется.
Общество во все времена диктует свои правила, пусть даже вы находитесь далеко за его пределами. Всегда есть те, кто думает иначе, именно поэтому в школе постоянно происходили стычки между определёнными группами граждан: потом их разделили на факультеты. Были и те, кто оставался в стороне – их отделили в третью группу. Так они и учились, разделённые, чтобы не происходило прямых конфликтов, которые, несомненно, были. Их называли Чёрными и Белыми, а тех, кто остался нейтральным – Серыми. Как цвета в монохромной таблице.
Незримая вражда продолжается и до сих пор, она преследует учеников повсюду, а учителя ничего не могут с этим поделать. Да и не до этого им сейчас: по школе бродит нечто… ужасное. Кто-то говорит, что это дух, не нашедший покоя; другие предполагают, что кто-то просто решил попугать учеников и учителей… И только одна девочка сказала, что знает, кто он. На следующий день её обнаружили мёртвой. Думаете, началась паника?.. Не сказать. Но этот случай заставил обитателей школы вести себя осторожнее: предприняты все меры по увеличению безопасности. Каждый мечтает выяснить, кто же стоит за всем этим. А сможете ли Вы?..

by BUinc aka Miho&Mino&Vendetta