В данной теме вы можете узнать обо всём, что пригодится в игре. Что-то вроде путеводителя по форуму и F.A.Q. Два в одном, ага)

1. Что это за форум вообще?
Ролевая игра - игра развлекательного назначения, участники которой отыгрывают определённого персонажа, то есть, действуют в соответствии с выбранной ими ролью, руководствуются характером, мотивами и внутренней логикой персонажа. Не стоит также забывать о том, что игра литературная, то есть вам необходимо иметь элементарные навыки написания текста, в нашем случае - постов, в которых будут описаны все действия, разворачивающиеся в нашем игровом мире.

2. Ааа... А на какую тему?
Для этого рекомендуем вам просмотреть тему Сюжет, там всё объяснено.

3. И всё равно я не понял, кто такие Чёрные, Белые, Серые. Что делать?..
Я объясню. В школе происходит разделение на три факультета, как уже было сказано, это Чёрные, Белые и Серые. Чёрные являются агрессивно настроенными приверженцами радикальной политики - в основном у этих учеников развиты такие качества, как лицемерие, хитрость и эгоизм. Чёрные практически не уживаются с представителями других факультетов, исключением могут служить некоторые ученики Серого факультета. Белые в большинстве своём обладают недюжинной храбростью, честностью и трудолюбием. Враждуют в основном с Чёрными - к Серым относятся нормально. Серые - что-то среднее между Белыми и Чёрными, это упорные и часто гениальные люди, замкнутые в себе. Не конфликтуют ни с одной из сторон, разве что на почве личных неприязней. Стараются держаться в стороне от основного противостояния Белых и Чёрных. Только учитывайте, что если ваш персонаж учится на Чёрном - это не значит, что он злодей века. Просто здесь перечислены наиболее типичные качества для учеников.

4. Хорошо. Значит, если я Чёрный, то просто обязан ненавидеть Белых?
Нет, не обязаны, однако стоит остерегаться огласки положительных отношений. Часть игры будет построена на противостоянии этих двух факультетов, вернее сказать, их вражда во многом повлияет на сюжет, так что делайте выводы.

5. А что насчёт возраста?..
Ученики - с 14 до 20, учителя - с 21 года.

6. Какова система обучения?
Ученики разделены на три факультета по мировоззрению, по возрасту - на три курса: 14-16 лет, 17-18 лет и 19-20 лет соответственно. Обучение происходит по базовым предметам, которые необходимы для общего развития учащихся, а также дополнительные занятия для обучения детей контролю над своими силами - тогда обычно их собирают группами, ориентируясь по способностям. У каждого факультета есть свой куратор, нечто вроде классного руководителя: к нему обращаются по всем вопросам, с него спрашивают за непорядки на факультете. От каждого факультета выбирается двое старост: девушка и молодой человек, чаще всего это ученики старших курсов. Выбирает их обычно куратор, судя по успехам и поведению. Старосты следят за порядком, имеют право штрафовать каждый факультет на количество баллов до 10, а так же прибавлять - также до 10. Это большая ответственность - быть старостой.

7. А оценки?
Оценки есть, а также продумана система поощрения - каждый преподаватель может начислить отличившемуся факультету баллы, а также снять их за любого рода проступок. В конце каждого учебного года подводят итог: факультет, заработавший больше всего очков, награждается.

8. А что с каникулами?
Каникулы существуют после каждой четверти, но не стоит забывать, что школа не предусматривает выезда из неё, то есть все каникулы проводятся здесь. Даже летние, хотя иногда администрация школы может предпринять какие-то действия для вывоза учащихся, например, на море.

9. А где находится школа? В сюжете написано - точно никто не знает...
Могу только повториться - точно никто не знает. Ученикам и учителям об этом не рассказывают: их привозят в атмосфере строжайшей секретности.

10. А по какому принципу отбирают учеников?
Существуют специальные комиссии по отбору учеников, они этим и занимаются. Начинается всё с фиксирования способностей потенциального учащегося, затем - обработка данных, а уже после - предложение о зачислении. Насильно в школу никого не тащат - в большинстве случаев дети соглашаются.

11. А каких национальностей принимают детей?
Любых.

12. А согласие родителей?
Не требуется. Достаточно желания самого ученика.

13. А как же деньги на проживание и прочее?
Всем необходимым детей обеспечивает школа, впрочем, от добровольных пожертвований от родителей администрация не откажется. Проживание по системе всё включено: пятиразовое питание с открытым доступом к продовольственным ресурсам, спальни с полками или шкафами для личных вещей, смена белья, стирка и уборка лежит на самих учениках, свободный доступ к библиотеке и бесплатный комплект учебников, образование также бесплатно.

14. А можно ли иметь в школе животных?
Разрешено не более одного. Вы можете привезти в школу кошку, птицу (не хищника), черепаху или мышь/крысу при условии, что сами будете ухаживать за животным и гарантируете спокойное поведение, не причиняющее неудобств остальным обитателям школы.

15. А форма есть?
Нет, вы вольны одеваться так, как вздумается. Только сильно не пугайте жителей своим экстравагантным видом, пожалуйста.

16. Какой на дворе век? Какой год? И кто у власти?
Двадцать первый век, 2010 год. Дата и время проставлены в таблице, стоит только нажать на соответствующую картинку. И для вас действительно важно, кто у власти?))

17. А можно я буду суперменом?
Хотите взять способность, как у супермена? Загляните в Список способностей, там всё указано. Но помните о том, что в пятнадцать лет владеть ими полностью вы не сможете.

18. Чего нельзя делать на форуме?
Для этого есть раздел Правила, обязательно прочитайте. За невыполнение правил администрация имеет право выставить вам предупреждение или бан, так что будьте поаккуратнее.

19. Ладно я решился: буду играть. Что делать?
Регистрироваться. Для этого необходимо нажать соответствующую кнопку в верхнем меню, ввести имя вашего персонажа, пароль и реальный е-мейл адрес. Настоятельно рекомендуем указывать действительный почтовый ящик, чтобы не возникало проблем при связи через форум и рассылке новостей ролевой. Спамом засорять не будем - только очень важное. Затем скопируйте Шаблон анкеты, предварительно прочитав все дополнения к подпунктам, затем заполняете анкету по данному шаблону, создаёте отдельную тему в подфоруме Анкетирование и ждёте вердикта администрации.

20. Лень писать огромную анкету. Лень придумывать персонажа. Что скажете?
Ну, это не очень хорошо, я Вам скажу, но есть и на этот случай кое-что. Акция № 1, в которой мы предлагаем Вам взять одного из учителей или придумать своего. На данный момент акция на форуме одна, потом мы будем придумывать новые.

21. Я принят в игру - что дальше?
Играйте. Можете посетить флуд, записаться в квесты - всё в ваших руках! Ах, да, не забудьте прочитать то, что уже произошло в игре до вашего появления - для этого есть специальная тема.